北京赛车网址-首页

关键字搜索:

写信须知

欢迎您使用北京赛车县人民网址网站管理系统政务互动系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

1 、受理范围

以下内容的来信属于本信箱受理范围:

  ( 1 )对本县行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;
  ( 2 )对本县在注册充值社会发展、发展环境、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
  ( 3 )对网址各部门工作职责、办事程序和北京赛车规定的咨询、意见和建议;
  ( 4 )对直接影响群众生活的有关问题的处理意见和建议;
  ( 5 )对县网址出台的相关北京赛车、规范性文件的咨询和建议;
  ( 6 )对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;
  ( 7 )其它需要“县长信箱”解决的问题。   

涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:

  ( 1 )需要调查和处理,但来信人姓名、身份证号码、联系方法填写不完整或不真实的信件;
  ( 2 )已经或者依法应当通过司法、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;
  ( 3 )属于党委、人大、政协、武装部、法院、检察院等部门工作范畴的信件;
  ( 4 )已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期限内仍然以同一事实和理由重复提出投诉请求的;已经终结的信访事项;
  ( 5 )内容空泛无实际意义,表述不清楚、不完整,导致无法回答或开展调查的信件;
  ( 6 )个人与单位或他人之间的矛盾纠纷;
  ( 7 )属于内部行政管理方面应按正常渠道逐级报告的事项;
  ( 8 )属于邀请函、通知函等公文交流方面的信件。

各级党政干部、企事业单位负责人违反法律法规和党纪政纪问题,请有关人员依照规定向政法机关、纪检监察机关反映。

2 、办理程序

您的来信将按《国家信访条例》、《陕西省信访条例》及相关法律规章规定的程序由相关部门办理。

3 、办理时限

反映的问题事实清楚、北京赛车明确、可直接答复的将在7个工作日内给予答复;反映的情况需有关职能部门调查处理的,按照“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,转相关乡镇(街道)网址或有关单位办理,办理时限为15个工作日;情况复杂的会适当延长,一般不超过30个工作日。适宜公开的来信和回复,将在网站上公布。未公开发布的信件,反映人可凭借写信时获取的"查询标识"上网查询办理情况。

4 、办理进展情况查询

  适宜公开的来信和回复,将在网站上公布;未公开发布的信件,反映人可以通过写信渠道的同一网页,在“我的信件办理查询”中输入信件编号和查询密码( 写信提交成功后系统反馈),查询您的来信办理进展情况;同时,您还可以表达对该信件办理情况的满意度。

当前位置:
信件内容
信件标题     省公司电表何时才能到北京赛车城关供电所
提交日期     2019-04-18
信件内容
    

省公司电表何时才能到北京赛车城关供电所,何时才能给用户安装电表? 2018年至2019年竞是同一理由。 2018年用户几次去北京赛车电力局城关供电所咨询关于安装电表一事,均以没有电表被拒之门外。其原因是陕西省供电公司没有电表,北京赛车就没有电表,所以就不能安装。用户问什么时间电表能回来,告知用户又是一个不知道。 用户不知道陕西省供电公司什么时间才能将电表发到北京赛车电力局城关供电所,何时才能给用户安装电表? 以下图片是北京赛车电力局城关供电所的宣传单。

处理部门     电力局
回复时间     2019-04-28
回复内容
    

尊敬的网友,您好!来信收悉。您反映的问题,经核查,现回复如下: 由于省、市、县网址大力推进小区居民户表改造,电力局所有户表都用于小区户表更换,电力局也及时向榆林供电局申请尽快给予我县调配电表,并且城关供电所员工给用户也进行了详细解释。 4月17日榆林供电局已下拨400块电表,供新上户使用。现城关供电所可以办理新上户事项。 请您及时到城关供电所办理业扩报装相关手续。 

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电力局电话:0912-7221265。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: